Revue de presse

L’épopée de Flaubert au Mucem : fureur et passion avec Salammbô

Gomet.net / Saturday 23 October 2021

Article paru sur le site Gomet.net, le 23 Octobre 2021

https://gomet.net/salommbo-mucem-gustave-flaubert/

Fécamp. Bicentenaire de la naissance de Flaubert : lectures et conférence

Le Courrier Cauchois / Friday 22 October 2021

Mieux connaître Flaubert grâce à une causerie à la librairie La Curieuse d'Argentan

Le Journal de l'Orne / Thursday 21 October 2021

Flaubert 2021. Philippe Delerm-Gustave Flaubert : l’entretien inédit

Paris Normandie Loisir / Wednesday 13 October 2021

Les académiciens ont honoré Flaubert

Le Bulletin / Tuesday 12 October 2021

Article paru dans Le Bulletin le 12 octobre 2021

Les académiciens ont honoré Flaubert (domaine-de-boisheroult.fr)

« Osez Flaubert » à la médiathèque d’Yvetot

Paris Normandie / Sunday 10 October 2021

Le recueil «Trois contes» de Flaubert revisité à Fécamp

Paris Normandie / Friday 8 October 2021

Trouville-sur-Mer. Bientôt une expo avec Flaubert vu sous tous les angles

Ouest France / Thursday 7 October 2021

Neufchâtel-en-Bray : des paniers garnis grâce aux quiz sur Flaubert

Le Reveil / Tuesday 5 October 2021

Eu : L'abribus accueille un mur pour libérer la parole

L'informateur / Friday 1 October 2021